На прошедшей неделе судейская коллегия Центра тестирования комплекса ГТО Новоусманского района провела награждение воспитанников МБДО Шуберский детский сад.

Региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных организаций Воронежской области

В Петропавловской ДЮСШ прошел Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов района.

Студенты медицинских институтов Воронежской, Смоленской и Тамбовской областей получили свои знаки и удостоверения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

На минувшей неделе судейская бригада Центра тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района посетила с целью награждения знаками отличия гимнасток, обучающихся на базе МБОУ "Отрадненская гимназия"

Как применить развитие выносливости и скоростных качеств, полученных на занятиях футболом, с выполнения нормативов комплекса ГТО? «Мастер-класс» на эту тему провели судьи центра тестирования ВФСК ГТО Ольховатского района на соревнованиях по мини-футболу спартакиады учащихся районных общеобразовательных школ.

В Борисоглебске состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудящихся, посвященный 325-летию со дня основания города. В спортивном мероприятии приняли участие более 90 человек, 15 команд из образовательных организаций и предприятий.

Министр спорта России подписал Приказ об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Новая версия нормативов была подготовлена группой учёных из ВНИИФКа и Смоленского государственного университета спорта.

В течение апреля месяца на базе ГБПОУ ВО Хреновского лесного колледжа имени Г. Ф. Морозова проходил месячник физической культуры и спорта. В рамках данного мероприятия студенты сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).