Ровно 92 года назад, 11 марта 1931 года, был утверждён первый Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне»! ⠀

В рамонском бассейне «Жемчужина» прошел муниципальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с участием дошколята из 9 детских дошкольных учреждений Рамонского района: Рамонские детские сады №1, №2, №3, №4, Яменский детский сад, Рождественский детский сад, Новоживотинновский детский сад, Березовский детский сад, п.ВНИИСС.

Воспитанники подготовительной группы МБДОУ «ЦРР — детский сад № 128» провели спортивный праздник. Ребята выполняли нормативы комплекса ГТО и показали отличные результаты.
Праздники 28 марта, 09:01

Сегодня, 22 февраля, в преддверии праздника День Защитника Отечества в спортивном комплексе "Победа" прошли районные соревнования по программе ВФСК "Готов к труду и обороне" (ГТО) с элементами оказания первой медицинской помощи.
Праздники 28 марта, 09:00

Спортивные мероприятия, посвященные 80-летию освобождения Ольховатского муниципального района и Воронежской области от немецко-фашистских захватчиков, прошли в Ольховатке.

28 февраля на базе МКУ ДО Бобровской спортивной школы им. В.Л. Паткина в бассейне "Лидер" прошла Спартакиада учащихся Бобровского муниципального района по плаванию. На дистанции 50 м соревновались в наилучшей сдаче нормативов ВФСК ГТО 80 девушек и юношей от III до V ступеней (возраст 11 – 17 лет).

В Рамонском районе стартовал муниципальный этап ежегодного регионального творческого конкурса «ГТО глазами детей, являющийся эффективной пропагандой Всероссийского физкультурно-спортивного комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, заслуженный мастер спорта и Посол ГТО Светлана Журова посетила.

В Министерстве спорта России подписан «золотой» Приказ! В документ вошли граждане, успешно выполнившие нормативы ГТО по итогам тестирования с 1 октября по 31 декабря 2022 г.

Лидерами Рейтинга ГТО по итогам IV квартала 2022 года остаются Воронежская и Белгородская области.