Муниципальное образование Липовское сельское поселение
Бобровского района Воронежской области

Новости и репортажи

На территории Богучарского муниципального района стартовал ежегодный творческий конкурс «ГТО в моей жизни», целью которого является повышение интереса детей, подростков и молодежи к самостоятельной творческой деятельности в области физической культуры и массового спорта, в частности к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В Борисоглебске обсудили организацию проведения испытаний (тестов), входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО), в образовательных учреждениях и коллективах физической культуры. Совещание на эту тему прошло в спортивном комплексе «Борисоглебский».

1 февраля в МКУ ДО Бобровской ДЮСШ имени В. Л. Паткина, в Центре тестирования ГТО состоялся семинар с представителями образовательных учреждений Бобровского муниципального района.

В средней школе №1 Поворино минувшая учебная неделя была посвящена здоровому образу жизни и профилактике пагубных привычек. Педагоги обсуждали с детьми вред курения, спиртных напитков и способы активно проводить время без вреда для себя, организовывали акции, соревнования, квесты и классные часы.

Подписано Постановление Правительства России, согласно которому с 23 марта 2023 года структура комплекса ГТО видоизменится с 11 возрастных ступеней на 18

23 января в МБОУ Ясенковской СОШ Бобровского муниципального района состоялось торжественное награждение призеров Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Лучший класс ГТО» и вручение удостоверений и знаков ГТО.

В понедельник 23 января директор Центра тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района Терешков Иван Валерьевич наградил Куликова Леонида, занявшего 3 место в 5-й возрастной ступени ВФСК ГТО в региональном этапе ежегодного регионального творческого конкурса "ГТО в моей жизни" в номинации "Сочинение".

В Рамонском районе провели награждение классов-комплектов образовательных учреждений по итогам регионального этапа фестиваля ГТО среди общеобразовательных учреждений «Лучший класс ГТО» (1-8 класс)

16 января в МБОУ Ясенковской СОШ Бобровского муниципального района прошло торжественное награждение учащихся второго и четвертого классов, успешно сдавших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

В Павловске прошел «Новогодний Фестиваль» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» по плаванию. В нём приняли участие дети и взрослые (I-XI ступеней). Самому младшему участнику — 7 лет, самому старшему — 80 лет