Семинар ГТО в Борисоглебске

В Борисоглебске обсудили организацию проведения испытаний (тестов), входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО), в образовательных учреждениях и коллективах физической культуры. Совещание на эту тему прошло в спортивном комплексе «Борисоглебский».
Семинар ГТО в Борисоглебске.

Рекомендации по организации испытаний ГТО прослушали более 30 представителей детских садов, городских и сельских общеобразовательных школ, профессиональных образовательных организаций и предприятий округа.

Начальник сектора спорта администрации Борисоглебского городского округа Василий Попов отметил большую роль программы ГТО в жизни борисоглебцев. Он отметил, важность продвижения комплекса ВФСК ГТО, который является своего рода критерием определения уровня физической подготовленности.