Одним из основных принципов противодействия коррупции является приоритетное применение мер по предупреждению коррупции (п. 6 ст. 3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», далее – Федеральный закон № 273-ФЗ).

Что такое «сельская ипотека»? Это льготная ипотечная программа, реализуемая в соответствии с постановлением Правительства РФ №1567 от 30.11.2019. С ее помощью граждане могут оформить кредит под льготную ставку 3% годовых на покупку земельного участка и строительство на нем жилья, квартиры в новостройке, готового частного дома, а также на строительство жилья на уже имеющемся участке.

Управление Росреестра по Воронежской области и региональная Кадастровая палата в рамках Всероссийской недели правовой помощи детям провели прямую трансляцию в социальных сетях, горячие линии и очные приемы для родителей. Акция была организована Росреестром и приурочена к Международному дню защиты детей. Региональные эксперты проконсультировали почти 100 жителей региона вживую и по телефону, а совместный с нотариусами прямой эфир о правах несовершеннолетних в сфере недвижимости посмотрели более двух тысяч человек.

16 июня 2022 года с 10:00 до 12:00 Кадастровая палата Воронежской области проведет горячую линию по вопросам выездного обслуживания. С его помощью можно подать документы на кадастровый учет, регистрацию прав или запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также получить уже готовые документы после оказания государственных услуг Росреестра.

15 июня 2022 года с 11 часов 00 минут до 19 часов 00 минут по местному времени в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в исполнительных органах государственной власти Воронежской области и органах местного самоуправления пройдет общерегиональный день приёма граждан, приуроченный ко дню образования Воронежской области.

В Бобровском районе завершился муниципальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Лучший класс ГТО» среди учащихся 5-6 классов образовательных учреждений.

В Бобровском районе в течение мая месяца прошли мероприятия по сдаче нормативов комплекса ГТО в рамках Фестиваля «Лучший класс ГТО» среди учащихся 7 – 8 классов.

В Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих, проходящем в эти дни в Свердловской области,

15 мая 2022 года спортивная сборная команда Воронежской области в городе Екатеринбурге примет участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих.

5 мая 2022 года состоялся региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных учреждений Воронежской области (V-VI ступень возраст 16-18 лет) «ГТО – против наркотиков», на территории села Новая Усмань на базе центра лыжной подготовки «Дубрава».