В Бобровском муниципальном районе стартовал Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся средне-специальных учебных заведений.

2 апреля 2022 года в г. Бобров на территории спортивного комплекса МКУ ДО Бобровской детско-юношеская спортивной школы имени В.Л. Паткина прошел финальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих и муниципальных служащих Воронежской области.

8 апреля в образовательном центре “Лидер” имени А. В. Гордеева прошла ежегодная торжественная церемония чествования лучших спортсменов Бобровского муниципального района по итогам 2021-2022 г.

Государственная информационная система ЖКХ — это современная и удобная платформа. Задача — сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства для граждан более понятной и прозрачной, обеспечить простой доступ к широкому перечню данных.

Центром тестирования ГТО совместно в выездными судейскими бригадами и учителями физической культуры городских и сельских школ было организовано проведение муниципального этапа Фестиваля.

Количество заявлений, поданных на регистрацию недвижимости в 2021 году, осталось на уровне прошлого года. Так, жители региона подали в Управление Росреестра по Воронежской области 591 604 заявления (годом раньше – 605 010). Об этом рассказала руководитель регионального управления Росреестра Елена Перегудова на пресс-конференции в пресс-центре «Интерфакса» в Воронеже.

16 марта 2022 года с 10:00 до 12:00 Кадастровая палата Воронежской области проведет горячую линию по вопросам кадастрового учета объектов капитального строительства.

Награждение прошло в праздничной обстановке, посвященной 23 февраля - Дню Защитника Отечества. Учащиеся 5 класса заняли второе место (классный руководитель Галина Васильевна Комкова), учащиеся 7 и 8 классов заняли третье место (классные руководители Елена Михайловна Гончаренко и Людмила Алексеевна Борозенцева). Ребятам были вручены медали, грамоты и памятные призы с символикой ГТО.

Многофункциональные центры в 2021 году передали в Кадастровую палату Воронежской области более 50 тысяч готовых документов после проведения кадастрового учета и регистрации прав. В течение 3-х месяцев заявители так их и не забрали. В итоге согласно соглашению между организациями документы поступили в офис Кадастровой палаты. Теперь количество пакетов документов, которые находятся на хранении в организации, превысило 350 тысяч.

18 февраля в МКУ ДО Бобровской ДЮСШ имени В. Л. Паткина, в Центре тестирования ГТО состоялся семинар с представителями образовательных учреждений Бобровского муниципального района.